Главная » Новости образования » Опубликованы результаты ЕГЭ по литературе, географии, профильной и базовой математике

Опубликованы результаты ЕГЭ по литературе, географии, профильной и базовой математике

Участники ЕГЭ дождались, наконец, первых результатов за экзамены. Баллы за литературу, географию, профильную и базовую математику опубликовал Рособрнадзор. Анализ полученных результатов специалисты ведомства прокомментировали «РГ».

По данным Рособрнадзора высокие баллы (81-100) по профильной математике показали более 25 тысяч человек, что лучше показателей прошлого года. Очевидно, это связано с тем , что сдавать профильную математику пришли те участники, которые были уверенны в своих силах. Средний тестовый балл ЕГЭ по профильной математике вырос на 6 баллов по сравнению с прошлым годом.

А по базовой математике на 5 тысяч человек сократилось число участников, которые не преодолели минимальный порог. «Это показывает успешность освоения абсолютным большинством выпускников школ базовых математических знаний, необходимых в практической жизни», — сообщили в Рособрнадзоре.

Результаты экзаменов по географии и литературе оказались примерно на уровне прошлого года.

Географию в этом году сдавали около 17 тысяч участников. Не смогли преодолеть минимальный порог около 6% .

ЕГЭ по литературе выбрали около 44 тысяч участников¸ что на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. 61-100 баллов удалось набрать 60% участникам, 4% получили неудовлетворительный результат.

КОММЕНТИРОВАТЬ