Главная » Новости образования » Три образовательных заведения г.Воронежа станут опорными школами РАН

Три образовательных заведения г.Воронежа станут опорными школами РАН

Три образовательных заведения г.Воронежа станут опорными школами РАН

Пресс-служба Министерства просвещения РФ сообщила о запуске совместного с РАН проекта по созданию в стране опорных школ. В пилотном проекте примут участие 110 школ из 32 регионов .

Основная задача проекта — повышение качества образования путём участия ведущих ученых страны в образовательном процессе, организации научно-практических конференций, обеспечения притока молодых ученых в научные и образовательные организации. Список учебных заведений –участников проекта, был сформирован представителями РАН с учётом близости научных институтов, крупных федеральных и национальных исследовательских университетов.

Как стало известно, участниками экспериментальной программы станут три воронежских учебных заведения: лицей №2, лицей №7 и гимназия имени академика Н.Г.Басова. По данным Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области эти школы имеют давние и устойчивые связи с крупными университетами.

Согласно принятой программе, эти муниципальные учебные учреждения будут переданы в ведение регионов. Финансирование опорных школ будут осуществлять федеральный бюджет и бизнес-сообщества на равных началах.

КОММЕНТИРОВАТЬ