Главная » Новости образования » Объявлен набор в президентское кадетское училище г. Петрозаводска

Объявлен набор в президентское кадетское училище г. Петрозаводска

В городе Петрозаводске в этом году откроется еще одно президентское кадетское училище. Как сообщила пресс-служба Минобрнауки, в августе 2017 года завершится этап строительства объектов первой очереди учебного заведения: учебно-административного корпуса, где предусмотрены медицинский пункт и книгохранилище на 35 тысяч томов литературы, общежитие для кадетов, трёхэтажная столовая на 900 кадетов и 330 специалистов преподавательского состава. Заместитель министра обороны Тимур Иванов объявил о начале набора в училище. Подать документы на обучение в училище могут учащиеся из других городов РФ.

В городе Петрозаводске в этом году откроется еще одно президентское кадетское училище. Как сообщила пресс-служба Минобрнауки, в августе 2017 года завершится этап строительства объектов первой очереди учебного заведения: учебно-административного корпуса, где предусмотрены медицинский пункт и книгохранилище на 35 тысяч томов литературы, общежитие для кадетов, трёхэтажная столовая на 900 кадетов и 330 специалистов преподавательского состава. Заместитель министра обороны Тимур Иванов объявил о начале набора в училище. Подать документы на обучение в училище могут учащиеся из других городов РФ. Документы на зачисление начнут принимать с 15 мая,

Традиционно кадеты изучают стандартные школьные предметы, совмещенные с занятиями по военным дисциплинам. Кабинеты будут оснащены самыми новейшими приборами для изучения предметов естественного цикла, а технологические классы оборудуют верстаками, станками и компьютерами, с помощью которых можно проектировать макеты и увидеть в трёхмерной проекции ракетные установки.

Ожидается, что конкурс на поступление в 5-7 классы училищ составит не меньше 8 человек на место.

КОММЕНТИРОВАТЬ