Главная » Новости фестиваля Интернет и Мы - 2007

Новости фестиваля Интернет и Мы — 2007

 


Новости фестиваля Интернет и Мы - 2007

 

16.04.07 Завершился тур сотрудничества! Работы всех команд доступны по адресу: http://www.fio.vrn.ru/tour_s.html

 


Новости фестиваля Интернет и Мы - 2007

 

16.04.07 Завершился тур сотрудничества! Работы всех команд доступны по адресу: http://www.fio.vrn.ru/tour_s.html

10.04.07 Начинаем работу над заданием для тура программирования. Условия проведения этого тура можно найти здесь. Будем изучать Visual Basic, уже есть некоторые идеи для проекта.: -)

05.04.07 Ура! Совместный проект готов, все участники молодцы, никто не подвел и материал предоставил вовремя! Отдельный респект Павловский СОШ за отличный дизайн и художественную идею проекта!
После 10 апреля наш проект будет доступен по адресу:http://www.fio-1.vrn.ru/

02.04.07 Подведены очередные итоги тура знакомства. Мы пока в числе команд, набравших на этом этапе максимальное количество балов.

20.03.07 Мы определили тему совместного проекта вместе с командами нашей тройки. Пока собираем материал и обмениваемся информацией с другими участниками.

12.03.07 Подведены очередные итоги тура знакомства
В результате нашей команде не хватило 0.5 балла до максимального результата! Поздравляем Павловскую СОШ и МОУ СОШ №80 с отличными результатами в туре знакомства.

06.03.07 На странице результатов тура знакомства выложены первые результаты работы жюри. Жюри посетило все сайты участников и познакомилось со страницами об образовательном учреждении, новостями и визитными карточками команд.

04.03.07 Ура!!! Мы первыми из всех команд-участниц создали «тройку»! Наши партнеры — Павловская СОШ и МОУ СОШ №80 г. Воронежа. Роль куратора группы мы взяли на себя, т.е. наша команда должна поддерживать связь со штабом фестиваля и распределять обязанности в группе.

02.03.07 Просмотрев визитные карточки всех участников, мы выбрали себе несколько команд, с которыми хотели бы сотрудничать и отправили им электронные письма. Будем теперь ждать ответа.

01.03.07 А вот и еще одно задание — с 1 по 10 марта всем командам предлагается просмотреть визитные карточки всех участников фестиваля и оценить их в интернет-анкетах по принципу: не очень понравилось – 1 балл, понравилось – 2 балла, очень понравилось – 3 балла. Каждую команду можно оценить 1 раз, свою визитку команда также оценивает.

01.03.07 Ну вот и первое задание — всем командам предлагается принять участие в Интернет-meeting с 1 по 3 марта. Необходимо выйти в гостевую книгу фестиваля и разместить там ответы на следующие вопросы:

  • наши ожидания от фестиваля;
  • чему хотим научиться в ходе фестиваля;
  • фестиваль – это(продолжите фразу)…

За участие в Интернет-meeting команда получает 1 балл.

28.02.07 Жюри фестиваля разбило все зарегистированные команды на 3 группы для участия в туре сотрудничества. Наша команда попала в первую группу! Теперь нужно при помощи электронной почты договариваться об объединении с командами двух других групп.Надеемся, что наша «тройка» станет самой лучшей!

22.02.07 Прием заявок на участие в фестивале «Интернет и Мы» завершен. Всего для участия в фестивале подали заявки 84 команды из 7 регионов России.

12.02.07 Мы подали заявку на участие в ;фестивале! Подробнее о нашей команде

01.02.07 Стартовал IV Межрегиональный фестиваль «Интернет и Мы», в котором команда нашей школы принимает участие уже не первый раз!
Фестиваль проводят:
 

  • Воронежский центр федерации интернет образования,
  • Факультет ПММ Воронежского госуниверситета,
  • Воронежский Институт Высоких Технологий,
  • Российское представительство компании Microsoft,
  • Воронежский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования,
  • Информационная компания «Информсвязь Черноземье»

при поддержке Главного управления образования Воронежской области


Спасибо им за организацию такого замечательного мероприятия!
Надеемся, что полученных эмоций и радости от работы будет больше, чем в прошлом году, а занятое место выше!!!: -)