Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Мнение выпускников и родителей о первом "ковидном" ЕГЭ

Мнение выпускников и родителей о первом «ковидном» ЕГЭ

Сегодня выпускники сдают самый массовый ЕГЭ — русский язык. В целях соблюдения безопасности сдавать его будут два дня. А первый ЕГЭ прошел 3 июля — школьники сдавали три экзамена по выбору: географию, информатику и КТ, литературу. Журналисты решили узнать, какое впечатление от ЕГЭ, сдаваемого в условиях тех ограничений, которые установил Роспотребнадзор, осталось у школьников и их родителей. Были высказаны самые разные мнения.

Вот что удалось узнать:

  • » никаких проблем не возникло, все сотрудники были очень добрые, приветливые, проводили каждого до нужной аудитории.. Везде была нанесена разметка – дистанция в 1,5 м., а у входа встречали организаторы, объясняли, как следует поступать в том или ином случае»,
  • «противоковидные меры в школе некоторые школьники превратили в интересное приключение, своего рода квест: выбирали маску и перчатки, в которых пойдут в школу, поинтереснее чтоб перед другими покрасоваться, а уж как сдадут экзамен — дело десятое»,
  • «коронавирус превратил экзамен в большую проблему». Такое мнение высказали те участники ЕГЭ, которым по требованию школы пришлось 4 часа просидеть в маске, а всю работу писать не снимая перчаток. «

Кстати обязательное ношение масок и перчаток во время ЕГЭ необходимо только для организаторов. Но региональные власти могут сами решить, нужны ли маски и для выпускников школ. Если решение региональных властей не выполняется, следует написать коллективную жалобу на процедуру проведения экзамена и попросить разрешения пересдать его в резервный день.

КОММЕНТИРОВАТЬ