Главная » Новости образования » Международный проект «Тест-драйв в Уральском федеральном» для старшеклассников России и ближнего зарубежья

Международный проект «Тест-драйв в Уральском федеральном» для старшеклассников России и ближнего зарубежья

Старшеклассников из РФ и стран ближнего зарубежья приглашают принять участие в международном проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». Чтобы в дни школьных каникул посетить Уральский федеральный госуниверситет, необходимо сначала успешно сдать экспериментальный ЕГЭ и пройти творческий конкурс. Участники, набравшие  наибольшее количество баллов приедут в Уральский федеральный университет на зимние каникулы, посетят лекции известных ученых и преподавателей, попробуют еду в студенческой столовой, увидят большую коллекцию шпаргалок, поживут в общежитии, а также посоревнуются со студентами.

Чтобы стать участником проекта, необходимо набрать команду единомышленников из 3-5 учащихся своей школы, заручиться поддержкой преподавателя и пройти регистрацию на сайте проекта в период с 01 по  31 октября 2014 года.

Сроки отборочного этапа – 1 октября  – 15 ноября 2014 года.

Каждый участник должен выбрать одно из  пяти направлений тестирования, а в выбранном направлении три предмета, по которым будет  «сдавать ЕГЭ»

Тестирование по предметам  состоится в период с  05 по 25 октября 2014 г. 

Инженерные науки

  • обязательные: Русский язык, Математика
  • по выбору: Физика или Химия

Социальные и гуманитарные науки

  • обязательные: Русский язык, Обществознание
  • по выбору: История или Английский язык

Естественные науки

  • обязательные: Русский язык, Математика
  • по выбору: Физика или Химия, или Биология

Математика и Информатика

  • обязательные: Русский язык, Математика
  • по выбору: Информатика или Физика

Экономика и управление

  • обязательные: Русский язык, Математика, Обществознание

 

Итоговый результат тестирования складывается из суммы баллов по обязательным предметам и лучшего результата по предметам по выбору.

Проходной балл для участия в проекте составляет:

200 баллов для направлений математика и информатика, инженерные и естественные науки, 230 баллов для направлений экономика и управление, социальные и гуманитарные науки.

С 25 по 31 октября 2014 года из участников, набравших проходные баллы, формируется команда, которая примет участие в творческом конкурсе   отборочного этапа.

Творческий конкурс состоится с 01 по 15 ноября 2014 года. В этот период идет  размещение презентаций команд и интернет- голосование на сайте testdrive.urfu.ru по теме: «Высшее образование: Качественно. Доступно. Для меня».

Результаты отборочного этапа (по общей  сумме  баллов ЕГЭ и творческого конкурса) утверждаются приказом ректора УрФУ и размещаются на сайте  не позднее 05 декабря 2014 года.

Очный этап проекта проводится  9 -10 января 2015 года в Екатеринбурге в Уральском федеральном университете.

Подробности на сайте проекта   http://testdrive.urfu.ru/rules/

 

КОММЕНТИРОВАТЬ