Главная » Новости образования » В Воронеже пройдут бесплатные курсы по изучению жестового языка

В Воронеже пройдут бесплатные курсы по изучению жестового языка

Начиная с 2016, в Воронеже действуют бесплатные курсы по жестовому языку. В 2019 году первое занятие состоится 17 июня в 18 часов в учебном корпусе Храма святого великомученика Георгия Победоносца (Загородная, 42). На этом занятии можно будет узнать все подробности о проекте.

Организаторы рассказали, что такие курсы они проводят один раз в полгода. Курс длится три месяца по три раза в неделю. Продолжительность занятий составляет 1,5 часа.

Основная аудитория такого обучения — родные и близкие глухих и слабослышащих людей. На курсы в первую очередь приглашают слышащих родителей детей с ограничением по слуху, их родных, друзей, тех, кто хотел бы помогать не слышащим людям, а также людей, которым интересно выучит язык жестов

Организаторы приглашают волонтеров, которые после того как выучат язык жестов, смогут проводить разные мероприятия для не слышащих детей.

Подробности проекта можно узнать по телефону 8 950 773 34 91 у Голомедова Олега Вячеславовича.

До «Загородной 42» можно доехать на автобусах № 8, 58в, 60б, 66, 68, 76, 81.- остановка «Красные зори». Подробнее: moe-online.ru/news/society/1036523

КОММЕНТИРОВАТЬ