Главная » Новости образования » Классные руководители доплату в размере 5000 тысяч рублей начнут получать с нового учебного года

Классные руководители доплату в размере 5000 тысяч рублей начнут получать с нового учебного года

 

Исполняя поручения президента, данное в послании Федеральному собранию, правительство РФ до первого июня должно разработать документ, определяющий условия и порядок выплаты классным руководителям ежемесячной выплаты в размере 5000 тысяч рублей из федерального бюджета. При этом в документе обязательно должно быть отражено, что ранее установленные в регионах выплаты за классное руководство будут сохранены.

В настоящее время учителей волнуют некоторые вопросы, ответы на которые пока для не ясны и должны быть отражены в новом порядке. Например, такие:

  • будет ли учитываться количество учеников в классе?
  • будут ли браться налог с этой суммы, в результате чего классные руководители получат не 5000 тысяч рублей, а 4350 рублей?

Кстати, не все, кто выполняет нелегкие обязанности по классному руководству, остались довольны размером дополнительной выплаты, а преподаватели – кураторы групп организаций СПО и вовсе выразили свое недовольство. Действительно, в ссузы приходят подростки после 9-х классов – самая проблемная возрастная группа молодых людей. Тем не менее, кураторы групп, которые, вкладывают в их воспитание не меньше труда, чем классные руководители школ, остались без президентской надбавки.

КОММЕНТИРОВАТЬ