Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » Результаты ЕГЭ после перепроверки могут измениться

Результаты ЕГЭ после перепроверки могут измениться

Порядком проведения Единого государственного экзамена предусмотрена процедура перепроверки экзаменационных работ, за которые получены высокие баллы. Соответствующий Документ находится в открытом доступе, и размещен на официальном портале ЕГЭ.

Опубликованы данные о результатах прошедшей перепроверки результатов ЕГЭ в Свердловской области. В общей сложности по завершении основного периода в области перепроверили более 8 тыс. работ Как говорится в сообщении, в результате изменились баллы ЕГЭ у 200 участников ЕГЭ: у 25 выпускников они увеличились, в остальных случаях стали ниже.

«Если после перепроверки баллы были изменены, а выпускник не согласен с принятым решением, он может обратиться в Государственную экзаменационную комиссию Свердловской области с требованием об обжаловании», — уточняют чиновники.

Согласно порядку, установленному на федеральном уровне, перепроверка результатов высокобалльных работ ЕГЭ может проводиться до 1 марта следующего года. Так что вполне возможно, что участников ЕГЭ и их родителей ожидают сюрпризы, которые могут быть как приятные, так и неприятные.

КОММЕНТИРОВАТЬ