Главная » Новости образования » Где в Воронеже можно выучить «редкие» иностранные языки

Где в Воронеже можно выучить «редкие» иностранные языки

В 10 % вакансий воронежские работодатели в качестве обязательного или желательного условия ставят знание иностранного языка. В настоящее время почти для 90% вакансий требуется английский язык на уровне Intermediate и выше. на втором месте по востребованности идет немецкий. Замыкает тройку лидеров – французский . Такие данные получены при анализе сайта hh.ru в Воронежской области.

Почти половина вакансий (47%), где требуется или желателен иностранный язык, относится к отрасли IT и телекоммуникаций. Знание языка может пригодиться и тем, кто трудится в сфере продаж (14%) и на производстве (11%). Но кроме знания традиционных языков, в России, в том числе и в Воронеже, растет количество работодателей, которым требуется работник со знанием «редких» иностранных языков. И тот, кто владеет китайским, арабским, японским, чешским языком может рассчитывать на весьма престижную работу и высокую зарплату.

Где в Воронеже можно выучить эти языки?

Китайский

Чтобы решить для себя будете ли вы изучать китайский язык, и окажется ли он вам «по зубам» , воронежцам предлагают сначала посетить Китайский чайный клуб «Шу и Шэн». Здесь раз в неделю проходят встречи для всех, кто интересуется китайской культурой. Если принято положительное решение, можно записаться в группу начинающих или продвинутых студентов, или договориться с преподавателем об индивидуальных занятиях.

  • Куда обращаться? Воронеж, ул. Орджоникидзе, 6. Никишин Сергей, т. 8-908-144-16-48
  • Стоимость обучения – по запросу.

Японский

В Воронежском государственном университете по программам дополнительного образования можно выучить три языка: арабский, китайский и японский. Курсы рассчитаны на 3 года обучения, но после обучения слушатели получают официальный сертификат о дополнительном образовании. Преподаватели РГФ гарантируют высокий уровень знаний.

  • Стоимость: 22 000 рублей за 1 год обучения (8 часов в неделю).
  • Адрес: Воронеж, ВГУ, пл. Ленина, 10, Телефон: 228-11-60 доб. 2770, Кузьмина Лариса

Чешский

Чешский язык востребован у выпускников, которые планируют получить высшее образование в Чехии, В этой стране для иностранцев высшее образование бесплатное. В Воронеже существует языковая школа «Диалог», где подростки могут выучить чешский язык. После обучения они в Москве подтверждают школьный аттестат, сдают экзамен на знание чешского на уровне В2 (выше среднего) и уезжают в Чехию для поступления в один из вузов.

  • Стоимость обучения чешскому в Воронеже 4000 рублей в месяц (8 занятий по 80 минут). Продолжительность обучения 152 академических часа.
  • Адрес: Воронеж, ул. Плехановская, 6, Телефон: 222-70-21

Арабский

Общий курс арабского языка в «Интерлингве» можно начать с бесплатного урока. Занятия индивидуальные. Основная задача – обучение разговорной речи. Программа обучения составляется под индивидуальные запросы и цели обучающегося. Также индивидуально подбирается интенсивность курса и его продолжительность.

  • Стоимость обучения 50 мин – 1000 рублей.
  • После завершения курса выдается свидетельство.
  • Адрес: Воронеж, ул. Платонова, 3 Телефон: 212-14-00

КОММЕНТИРОВАТЬ