Формулы в word 2007

Вставка различных формул в текстовый файл Microsoft Office Word 2007. Чтобы воспользоваться в текстовом документе различными математическими формулами, существуют специальные приложения в Word 2007 для их редактирования различной длины и сложности. Для этого нужно нажать кнопку «СИМВОЛЫ» находящуюся во вкладке «ВСТАВКА», которую можно увидеть в верхней части окна программы и нажимаем вкладку «ФОРМУЛА» (Более быстрый способ с помощью нажатия клавиш « Alt+»)

редактор формул в WordПосле нажатия кнопки «ФОРМУЛА» в текстовом документе будет прибавлена строка для ввода и редактирования, а лента в Word 2007 переключится на вкладку «КОНСТРУКТОР», состоящую из инструментов редактирования, разделенные на три раздела: символы, сервис и структуры. В первом разделе, который именуется «СЕРВИС», есть список выбора стандартных математических образцов: Эти образцы можно использовать в программе в качестве основы, которую в дальнейшем можно изменить по своему усмотрению. Во втором разделе, который именуется «СИМВОЛЫ», расположены ярлыки добавления различных знаков и символов, которые пригодятся в редактирование.

Как добавить нужный символ в формулу Word

Чтобы добавить необходимый символ или знак в вашу формулу в текстовом документе, можно посмотреть нажатием левой кнопкой мыши весь список и выбрать нужный элемент. В разделе «СТРУКТУРЫ» находятся инструменты редактирования построением формулы: Выбор структуры в документе производится при помощи левой кнопки мыши. К примеру: если вам нужно вписать в формулу скобку, щелкаем курсором мыши по вкладке «скобка», она видна на рисунке выше, и выбираем тот вид скобки в списке, который нам нужен (скобки, скобки и разделители, отдельные скобки, наборы условий и стопки, обычные скобки).

Для завершения работы в редакторе программы Word 2007, нужно нажать мышкой в любом месте документа, за пределами области исправленной формулы. Если нужно что-то изменить или исправить, достаточно одного щелчка мыши на место исправления. Формулы в Microsoft Office Word 2007 могут выводится одним из двух способов: линейным и профессиональным. Обычно используется в настройках профессиональный способ, который имеет дробный вид.Чтобы перейти с профессионального способа на линейный, помечаем формулу щелчком мыши и нажимаем на появившуюся синюю кнопку со стрелочкой, под которой высвечивается список настроек (на рисунке показано) и выбираем нужный нам способ.

КОММЕНТИРОВАТЬ