Главная » Новости образования » «Физтех» олимпиада по физике и математике для школьников 8-11 классов

«Физтех» олимпиада по физике и математике для школьников 8-11 классов

Московский физико-технический институт (МФТИ) проводит олимпиады школьников «Физтех»  по математике и физике для учащихся 8-11 классов.

Олимпиада  проводится в два этапа отдельно по физике и математике. Можно принимать участие в олимпиадах по двум предметам или только по одному.

1 этап  дистанционный (заочный). Участвуют школьники 8-11 классов.

Для школьников 8-10 классов олимпиада состоит только из  онлайн-тура, участие в нем   позволит оценить свои знания по этим предметам и  начать уже в этом году  подготовку к поступлению в вуз. Победители и призеры заочного этапа получат ценные призы. Учащиеся  10-х классов, ставшие победителями и призерами дистанционного тура смогут засчитать свой результат при прохождении на очный этап олимпиады «Физтех-2014», которая состоится в следующем году.

По результатам отборочного (заочного) тура учащиеся 11-классов будут приглашены для участия в очном туре.

Ответы принимаются в срок по 7 января 2013 г. Победители и призёры онлайн-олимпиады  среди учеников 8-10 классов будут объявлены в марте 2013 года.

Списки  победителей и призёров среди учащихся  11 классов будут опубликованы 10 января на сайте олимпиады.

2 этап (очный). Участниками очного тура могут быть только 11-классники, прошедшие конкурсный отбор в дистанционном туре этого года, а также победители и призеры  заочного тура олимпиады «Физтех-2011»

Очный этап олимпиады «Физтех» по математике и физике для учащихся 11-х классов пройдёт в начале марта 2013 г. в городах Долгопрудный и Жуковский, а также в других городах РФ. Полный список городов с адресами проведения олимпиады будет опубликован 31 января 2013 г.

Победители и призёры олимпиады по физике или математике могут засчитать свой результат как 100 баллов ЕГЭ по соответствующему предмету при поступлении в МФТИ. Результат олимпиады может быть засчитан при поступлении в другие вузы (решение о такой возможности принимается другим вузом).

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте fizteh2013.ru. Индивидуальный вариант Олимпиады расположен в личном кабинете.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ