Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » ЕГЭ можно будет пересдавать несколько раз в году

ЕГЭ можно будет пересдавать несколько раз в году

ЕГЭ уже устоявшаяся система государственной аттестации выпускников в России, и вряд ли, в ближайшем будущем произойдет замена ее на какую -либо иную. В настоящее время Минобрнауки и Рособрнадзор работают только в направлении совершенствования ЕГЭ с целью получения более прозрачной и объективной картины аттестации.

Однако до сих пор у учеников и их родителей возникает очень много вопросов по организации и проведения ЕГЭ. В частности, опрос, проведенный среди старшеклассников, показал, что многих из них волнует проблема невозможности пересдать ЕГЭ в текущем году для улучшения результата, и таким образом они теряют возможность успешного поступления в желаемый вуз.

Учитывая пожелание выпускников, на пресс-конференции, посвященной развитию российской образовательной системы, директор фонда «Национальные ресурсы образования» Татьяна Половкова заявила, что необходимо увеличить количество возможностей для пересдачи единого государственного экзамена. По ее мнению у школьников должны быть минимум 2-3 попытки в год сдать ЕГЭ.

Эксперт заявила, что неоднократная сдача единых государственных экзаменов может быть введена к 2030 году.

КОММЕНТИРОВАТЬ