Главная » Новое в ЕГЭ и ГИА » ЕГЭ-2018. Онлайн-консультация по подготовке к физике

ЕГЭ-2018. Онлайн-консультация по подготовке к физике

В официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети ВКонтакте, посвященном ЕГЭ (vk.com/ege) продолжается цикл онлайн-консультаций по Единому государственному экзамену. Очередная консультация, освященная подготовке к физике, состоится 14 мая с 16 по 17 часов (мск). Физика — предмет по выбору, сдавать ее планируют те, кому результат необходим для поступления в вуз на многие технические специальности. ЕГЭ по физике-2018 содержит 32 задания, в этом году в перечень заданий добавились задачи по астрономии.

Онлайн — консультацию проведет Сергей Стрыгин — учитель высшей квалификационной категории школы № 138 г. Москвы, старший эксперт ЕГЭ предметной и конфликтной комиссий ЕГЭ по физике в г. Москве, кандидат физико-математических наук, доцент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, шестикратный лауреат Всероссийского конкурса учителей физики и математики фонда «Династия», обладатель именных стипендий Президента РФ и Правительства РФ, гранта Президента РФ, специальной мировой премии за прорывные исследования в области фундаментальной физики, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике

Консультация продлится один час, за это время слушатели узнают:

  • особенности КИМ ЕГЭ по физике в 2018 году,
  • нюансы при выполнении нового задания, включенного в этом году, посвященного элементам астрофизики (задание 24 на множественный выбор);
  • на что особенно обратить внимание при выполнении заданий экзамена (1-27) и заданий высокого уровня сложности (28-32), в которых требуется развернутый ответ.
  • как и для чего в процессе подготовки к экзамену использовать кодификатор, демоверсию и спецификацию»,

Также эксперт ответит на вопросы зрителей в прямом эфире.

Записи прошедших консультаций по русскому языку, математике (профильный уровень), обществознанию, истории, химии, английскому языку, биологии, информатике и ИКТ, литературе можно посмотреть в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», которое посвящено ЕГЭ: vk.com/ege.

Онлайн-консультации пройдут по всем предметам ЕГЭ до 25 мая включительно.

КОММЕНТИРОВАТЬ