Главная » Новости образования » Запущен Всероссийский единый информационный портал для участников программы «Земский учитель»

Запущен Всероссийский единый информационный портал для участников программы «Земский учитель»

Министерство просвещения запустило единый портал «Земский учитель» для тех, кто планирует принять участие в программе. Ресурс содержит полный банк вакансий по всем российским регионам – претенденту достаточно зайти на сайт, выбрать подходящее место работы и подать заявку. В программе могут принять участие педагоги со средним профессиональным и высшим образованием в возрасте не старше 55 лет. Обязательным условием программы является «фактическое исполнение обязанностей в течение 5 лет со дня заключения договора» при нагрузке не менее 18 часов в неделю.

Ведомство рекомендует завершить прием заявок до 15 апреля 2020 года, но регионам дается право самостоятельно определить эту дату. По представленным в заявке документам экспертная комиссия проведет конкурсный отбор участников проекта.

Комментируя запуск портала «Земский учитель», министр просвещения Ольга Васильева сказала: «Сельские школы действительно сегодня нуждаются в новых кадрах, в молодых, активных ,талантливых учителях. Запуская информационный ресурс, мы ждем отклика от педагогического сообщества по всей стране и призываем всех, кто уверен в своих намерениях повысить качество образования в сельских школах, смелее направлять свои заявки. Программа станет хорошим подспорьем для тех, кто только начинает свой педагогический путь, так и для учителей со стажем, готовых перебраться в село»

Как сообщает пресс-служба ведомства, на реализацию программы «Земской учитель» в федеральном бюджете предусмотрены денежные средства в объёме более 1653,33 миллиона рублей (в 2020 году), 1226,17 миллиона рублей (в 2021 году) и 1179,35 миллиона рублей (в 2022 году).

КОММЕНТИРОВАТЬ