Главная » Новости образования » "Чистый город начинается с тебя” для учеников 1-4 классов

«Чистый город начинается с тебя” для учеников 1-4 классов

Российских учителей приглашают провести интерактивный экологический урок “Чистый город начинается с тебя” для учеников 1-4 классов.

Школьным учителям Движение ЭКА и Mars предлагают провести для учеников начальной школы (1-4 классы) интерактивный урок «Чистый город начинается с тебя».

Цель урока:

  • научить школьников вносить свой посильный вклад в сохранении благополучной экологической обстановки в месте своего проживания,
  • сформировать у детей понимание, что в решении больших экологических проблем важны ежедневные конкретные действия каждого члена общества.

Интерактивный игровой урок объясняет важность любого, даже самого маленького поступка.

«Кроме того, школьники смогут применить полученные знания и навыки на практике и с помощью учителей реализовать некоторые экоинициативы в своей школе: например, наладить раздельный сбор отходов, подарить вещам вторую жизнь, организовать посадку деревьев в школьном дворе или сдать макулатуру в переработку. Для ребят это пример того, как с помощью простых действий можно сделать мир вокруг лучше и помочь природе», — сообщили в пресс-службе Движения ЭКА.

Чтобы провести такой урок, учителю надо зарегистрироваться на сайте экоспасатели.рф и бесплатно скачать с сайта необходимые материалы для проведения этого занятия.

После проведения урока все учителя, приславшие фотографии и отзыв о проведенном занятии, получат именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

КОММЕНТИРОВАТЬ