Главная » Новости образования » МГУ открывает в новом учебном году четыре новых направления подготовки

МГУ открывает в новом учебном году четыре новых направления подготовки

Уже скоро в вузах начнут работу приемные комиссии. Выпускникам осталось немного времени, чтобы окончательно определиться с выбором вуза, факультета, специальности. В этой ситуации стоит оценить и новые направления подготовки, которые открываются во многих вузах в новом учебном году. Не стоит забывать, что в наше время есть прекрасная возможность обучаться в ВУЗе по одной специальности, и одновременно проходить обучение на курсах по другой или даже другим. Так, например, для получения навыков в управлении бизнес процессами, есть прекрасные курсы,  https://срм.укр/courses, которые позволяют изучить моделирование бизнес процессов, выполнять их анализ, оптимизацию.   

Например, в МГУ откроется 4 новых направления:

  • Медиакоммуникация»,
  • «Публичная политика и социальные науки»,
  • «Химические технологии»,
  • «Педагогическое образование».

Об этом на пресс-конференции сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий. Он коротко рассказал и некоторых новых программах подготовки.

«Медиакоммуникация», программа разрабатывалась несколько лет , будет открыта на факультете журналистики. «Здесь будут готовить не просто журналистов, а специалистов, владеющих всеми информационным технологиями в сфере медиа», — сообщил Садовничий.

В рамках программы «Химические технологии» создано предприятие, которое разрабатывает новые композитные материалы. По словам ректора, специалисты этого направления очень востребованы. «Тем, кто придет работать к нам, учеба будет оплачена», — заявил Садовничий. Это означает, что, скорее всего, обучение по этой программе будет проходить по целевому набору.

КОММЕНТИРОВАТЬ