Главная » Новости образования » «Буллинг. Борьба с подростковой агрессией» - интернет-конференция для педагогов на портале «Завуч.инфо»

«Буллинг. Борьба с подростковой агрессией» — интернет-конференция для педагогов на портале «Завуч.инфо»

17 мая в 16 часов по московскому времени на портале «Завуч.инфо» состоится Всероссийская конференция для учителей на тему: «Буллинг. Борьба с подростковой агрессией».

В переводе с английского bully означает «травля» или «запугивание».

В последние годы явление буллинга приобретает в российских школах масштабные формы. От агрессии подростков в школах страдают не только их сверстники, но и учителя. В ход идут уже не кулаки, а холодное, и огнестрельное оружие. Как показывает практика, справиться с этим явлением учителям часто не удается. Проблема приобретает эпидемический характер, и необходимо искать пути и методы борьбы с буллингом.

  • Как бороться с буллингом,
  • Какие эффективные методы могут использовать учителя и родители,
  • Какую профилактическую работу можно провести в учебном заведении, чтобы погасит агрессию подростков

Обо всем этом участникам конференции расскажет Шевченко Светлана Игоревна, руководитель интернет-службы Телефона доверия, директор направления социальных проектов и развивающих программ тренинговой компании, гештальт-терапевт, тренер, автор и разработчик сценариев больших психологических игр книги «Игра не в тренинге: большая психологическая игра».

В комментариях к анонсу можно задать вопросы гостю студии.

В данной конференции можно получить сертификат о публичном представлении собственного методического материала на Всероссийской педагогической конференции (стоимость сертификата 650 руб.) и сертификат, подтверждающий ваше участие во всероссийской педагогической конференции (стоимость сертификата 300 руб.)

Участие в конференции бесплатное.

КОММЕНТИРОВАТЬ