Главная » Новости образования » Запущен бесплатный сервис «Экзамер», который поможет педагогу быстро создать тесты для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

Запущен бесплатный сервис «Экзамер», который поможет педагогу быстро создать тесты для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

Новый бесплатный сервис для учителей и репетиторов появился на платформе подготовки к ЕГЭ и ОГЭ «Экзамер». С его помощью педагог сможет быстро составлять тесты, задания, задачи аналогичные тем, которые разработаны для ЕГЭ. Второй плюс нового сервиса состоит в том, что есть возможность составить задания персонально для каждого ученика в зависимости от его способностей и успеваемости. Предусмотрена возможность быстрой и удобной отправки задания ученику, а также автоматического сбора статистики выполнения работы по каждому из них.

Как работает сервис для тестов по ЕГЭ?

Тесты по ЕГЭ1. Учитель регистрируется в сервисе teacher.examer.ru.

2. Выбирает тему, по которой он хочет создать проверочную работу для учеников.

3. Выбирает количество сложных, средних и легких задач, из которых будет состоять эта работа.

4. По указанным критериям система сразу предложит вам подборку задач. Учитель может поменять все задачи или несколько, изменить порядок их следования

5. Для каждой работы создается уникальная ссылка. Далее надо отправить ссылку своим ученикам. Или распечатайте тест по старинке.

6. Система автоматически собирает статистику по каждой выполненной работе. Учителю остаётся лишь познакомиться с данными.

Все задания на «Экзамере» создавались авторитетными издательствами, а у «Экзамера» есть лицензии на их использование, так что пользователь не нарушает чьих-либо авторских прав.

В настоящий момент сервис доступен по следующим предметам: математика (профильный и базовый уровень), русский язык, обществознание, история, биология, химия, физика, химия, информатика, география.

КОММЕНТИРОВАТЬ