Главная » Новости образования » 6-й Всероссийский флешмоб «Контрольная по математике»

6-й Всероссийский флешмоб «Контрольная по математике»

30 ноября 2019 года в 80 регионах стартует Всероссийский математический флешмоб MathCat. Принять в нем участие сможет любой желающий. Как сообщают организаторы проекта, участникам будут предложены заданий четырех уровней сложности. Организаторы назвали их лигами и обозначили в разные цвета: «белая», «зеленая», «желтая» и «красная». Участник получает вопросы одновременно всех четырех уровней, и самостоятельно по своему желанию выбирает один из уровней, ответы и решения вопросов которого он и заносит в бланк ответов. На решение отводится 1,5 астрономических часа.

Самые простые задания, которые сможет выполнить и ученик пятого класса, ожидают тех участников, которые выберут «белую» лигу. Далее по сложности идут задания «зеленой» лиги и «желтой». Ну, а самые сложные задачи, где надо будет владеть знаниями по элементарной высшей математике, предстоит решать участникам «красной» лиги.

Чтобы стать участником математического флешмоба, надо электронную регистрацию на сайте проекта mathcat.info/registration/. 

Примеры заданий флешмобов MathCat прошлых лет можно посмотреть на сайте: mathcat.info/show/tasks/

Результаты будут известны участникам через неделю.

КОММЕНТИРОВАТЬ